0
Как бороться с лишними волосами? Современная косметология предлагает множество методов избавления от лишних волос на теле. Ознакомиться со всеми современными методиками можно на сайте.

Рассмотрим наиболее распространенные способы, которые помогают бороться с лишними волосами.


Шугаринг


Для удаления волосков применяется сахарная паста, которая готовиться на основе сахара, воды и лимонной кислоты. Проводить процедуру можно только после того, как волоски отрастут на 5 мм, иначе пасте попросту будет не за что схватиться.

Смесь для шугаринга наносят на зоны с помощью лопаточки или мануальной техникой. Эффект после процедуры сохраняется на 2-3 недели.

Восковая эпиляция


Помимо продолжительного эффекта, восковая эпиляция также дает волоски более тонкими и мягкими. Помимо воска, для проведения процедуры необходимы также воскоплав, шпатель и ткань для отрывания воска с поверхности кожи.

Процедура является ощутимо болезненной. Восковая эпиляция подходит для удаления волос на любых поверхностях тела.

Лазерная эпиляция


Одна из дорогостоящих процедур для борьбы с лишними волосами. Она помогает практически полностью и навсегда избавиться от волос в зоне бикини, подмышек и на ногах. С помощью лазерного луча волосяные фолликулы прогреваются и отмирают, а новые волоски на их месте уже не вырастают.

Для достижения требуемого эффекта, нужно пройти 4-8 сеансов. Эффект зависит от множества параметров, в том числе, от цвета кожи, пигментированности волосков, мощности и вида лазера.

Электроэпиляция


Эффективный и надежный, но очень затратный по времени метод. Разрушение волосяных луковиц происходит за счет влияния на них слабого электрического тока.

Данный метод является одним из наиболее болезненных, поскольку обработка проводится на каждом отдельном волоске.

Бритва


Наиболее простой и дешевый, но малоэффективный метод избавления от лишних волос – уже на следующий день сбритые волосы начинают прорастать в виде маленькой щетины.

Еще одним недостатком бритвы является раздражение кожи, а также необходимость в ежедневном повторении процедуры.


Эпилятор


Эпилятор является одним из домашних способов избавления от лишних волос. Он обеспечивает гладкость кожи на 10-14 дней. Процедура удаления волос с помощью эпилятора является болезненной, поскольку эпилирующая головка захватывает за один раз очень небольшое количество волосков.

Современные эпиляторы имеют множество насадок для снижения неприятных ощущений во время процедуры.

15 грудня 2017



Поділіться власною думкою
Реєстрація