0
Какие выбрать медицинские одноразовые перчатки? Главное средство защиты рук медработников - специальные перчатки для однократного использования. Они играют важную роль в сохранении максимальной безопасности специалистов и пациентов.

Выбирая, какие купить медицинские одноразовые перчатки, следует помнить, что от качества и соответствия требованиям зависит эффективность выполняемых функций.

Одноразовые перчатки медицинские: какие бывают?


Универсальные помощники медперсонала больниц и клиник. Они повсеместно используются во всех направлениях: диагностике, хирургии, косметологии, акушерско-гинекологических отделениях и стоматологической практике.


В медицинской сфере предлагаются 3 разновидности перчаток, которые подразделяются с учетом материалов на:
  • латексные - из натуральной резины высокого качества;
  • виниловые - из ПВХ в сочетании с пластификаторами;
  • нитриловые - из синтетического эластомера.

Перчатки из латекса - на вес золота


Нужная вещь - латексное вещество! Из него выпускают стерильные и нестерильные, хирургические, смотровые изделия. Все варианты гарантируют правильную и надежную защиту от воздействия агрессивных факторов и заражения бактериями и вирусами.

Перчатки одноразовые латексные идеально прилегают к коже. Латекс - самый эластичный с отличной растяжимостью материал, обеспечивает рукам:
  • 100% комфорт;
  • высокую тактильную чувствительность;
  • удобство при работе.

Кожа практически не потеет. Важно - может вызывать аллергию в ряде случаев.


Что лучше выбрать - винил или нитрил: особенности


Перчатки виниловые одноразовые - самые экономичные из представленных вариантов, а также гипоаллергенные, поэтому могут служить заменой латексным изделиям.

Перчатки одноразовые нитриловые обладают максимальными защитными свойствами среди всех других одноразовых вариантов. Представляют хорошую альтернативу перчаткам из латекса. Руки в них не устают, работается комфортно и удобно. Выпускаются неопудренными для снижения риска абсорбции инфекции.

Перчатки одноразовые хирургические незаменимы для проведения перевязок, вмешательств и операций. Для повышения чувствительности пальцев и удобного держания инструментов имеют текстурированное покрытие. Они обладают высокой степенью защиты от повреждений, всегда стерильны. Выполняются с удлиненной манжетой.

29 березня 2018



Поділіться власною думкою
Реєстрація