0
Эти домашние средства помогут вылечить тиннитус Хотя эти натуральные средства действительно эффективно помогают в лечении тиннитуса, важно не использовать их параллельно, чтобы избежать негативных побочных последствий.

Прежде чем говорить о том, как вылечить тиннитус, нужно определить основные характеристики этого заболевания. Тиннитус или шум в ушах - это неприятный симптом, который может возникать постоянно или с определенными интервалами.

Это тихий или громкий шум в одном или обоих ушах, который иногда сопровождается головными болями, бессонницей и проблемами с учебой. Он начинается через инфекции и возрастные проблемы со слухом, но также может возникать в результате накопления ушной серы или повреждения уха.

Хотя незначительный тиннитус может показаться вполне несерьезным симптомом, отсутствие лечения приведет к осложнениям. Со временем человеку становится труднее слышать и сосредотачиваться на ежедневных задачах.


Именно поэтому, мы решили рассказать вам, как можно вылечить тиннитус с помощью некоторых домашних средств. Впрочем, также не забывайте заботиться о своих ушах, избегая громких звуков.

Базилик


Антибактериальные свойства базилика можно использовать, чтобы вылечить тиннитус. Он помогает избавиться не только от боли, но и звона в ушах. Благодаря своим натуральным свойствам базилик борется с инфекциями и выводит избыток ушной серы.

Как его использовать

  • Положите несколько листьев базилика в блендер и взбейте их до консистенции пасты.
  • Процедите пасту через ситечко и прижмите, чтобы получить сок.
  • Нагрейте сок. Когда он достигнет нужной температуры, закапайте в больное ухо 2-3 капли.
  • Повторяйте лечение дважды в день, три раза в неделю.


Яблочный уксус


Яблочный уксус содержит натуральные противогрибковые и противовоспалительные кислоты, что делает его еще одним эффективным решением против инфекций и хорошим средством лечения тиннитуса. Благодаря своим свойствам он балансирует щелочность организма и улучшает его защиту от внешних факторов, вызывающих заболевания.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка яблочного уксуса (10 мл)
  • 1 стакан воды (200 мл)


Как его использовать
- Добавьте столовую ложку яблочного уксуса в стакан теплой воды. Пейте эту смесь два раза в день. Как вариант, растворите яблочный уксус и воду в равных пропорциях и нанесите 3 капли в пораженное ухо.

Чеснок


Чеснок - натуральное средство, которое используют, чтобы вылечить тиннитус, вызванный низкими температурами или внезапным изменением высоты. Благодаря своим свойствам он уменьшает воспаление и улучшает циркуляцию крови в проблемной зоне. Кроме этого, чеснок также имеет антибиотические свойства, которые борются с инфекциями и облегчают чистку наружных слуховых проходов.

Ингредиенты:

  • 2 зубчика чеснока
  • 1 столовая ложка кунжутного масла (15 г)


Как его использовать

  • Поджарьте два зубчика чеснока в столовой ложке кунжутного масла, а затем процедите смесь и дайте ей остыть.
  • Нанесите 2 капли масла в слуховой проход и наклоните голову на несколько минут, чтобы средство подействовало.
  • Повторяйте процедуру ежедневно в течение недели.


Имбирь


Благодаря своим лечебным свойствам имбирь помогает бороться с тиннитусом, в частности улучшает циркуляцию и противодействует патогенам, которые вызывают инфекции. Он содержит противовоспалительные соединения, которые уменьшают воспаление уха и снимают боль.

Ингредиенты:

  • 1/2 ложки тертого имбиря (5 г)
  • 1 стакан воды (250 мл)


Как его использовать
- Добавьте половину столовой ложки тертого имбиря в стакан горячей воды. Пейте такой настой 2 или 3 раза в день.

Горчичное масло


Противогрибковые и антиоксидантные свойства горчичного масла можно использовать для лечения тиннитуса и инфекций. Оно помогает вывести ушную серу и создает защитный барьер в слуховом проходе, предотвращая воспаление.

Как использовать

  • Нагрейте немного горчичного масла в микроволновке, а затем нанесите 3 капли в больное ухо.
  • Наклоните голову и удалите лишнюю ушную серу.
  • Повторяйте процедуру 3 раза в неделю.


Вам никак не удается вылечить тиннитус? Попробуйте любой из этих средств. Не делайте все вместе. Если проблема не исчезла, обратитесь к врачу. В клинике Tinnitus Neuro занимаются лечением тиннитус, подробнее на https://tinnitusneuro.ru.

20 квітня 2018



Поділіться власною думкою
Реєстрація