0
Омега 3: что это такое, отличия от рыбьего жира и полезные свойства Для нормальной работы организма нужны витамины и микро-, макроэлементы. Они поддерживают функциональность органов и иммунную систему. Важной составляющей в питании является омега-3 (жирные кислоты).

Польза омега-3 для организма


Этот компонент необходим для каждого человека. Берёт участие в жизненно важных процессах. А именно:


  • отвечает за нормальное развитие нервной системы;
  • требуется для нормализации работы сердца;
  • используется как профилактическое средство против подростковых кожных высыпаний;
  • позволяет предотвратить ломкость ногтей и волос;
  • останавливает развитие воспалительных процессов;
  • подавляет психические заболевания (депрессию, тревожное состояние, стресс).

Одна из самых главных функций омега-3 – предотвращение развития онкологических болезней. Регулярное употребление этих жиров благоприятно отображается на репродуктивной функции мужчин. Также важен для беременных женщин, т.к. позволяет беспроблемно и безболезненно выносить плод и нормально себя чувствовать после родов.

Отличие омега-3 от рыбьего жира


Главное отличие – омега-3 является полезным веществом, которое состоит из полиненасыщенных жиров, а рыбий жир – источник omega-3 и прочих компонентов. Нужно запомнить, что в 1 г рыбьего жира содержится 250-300 мг омега-3. Ученые доказали, что употребление жирных кислот в чистом виде является более полезным, чем приём рыбьего жира. Еще одно преимущество – фармакологическая форма, в которой продается полезное вещество.

Зачем нужно употреблять omega-3 спортсменам


Их прием ускорит процесс формирования красивого, спортивного тела. И в таком случае содержания омега-3 в продуктах питания недостаточно и нужен дополнительный источник этого компонента. Прием соответствующих препаратов – отличное решение. Попадая в желудок, капсула сразу не растворяется. На ней есть специальное покрытие, которое защищает от воздействия желудочного сока и кислоты. Она расщепляется, уже будучи в кишечнике. Причины употреблять omega-3:
  1. Ускорение обмена веществ.
  2. Улучшение кровообращения.
  3. Активизация мозговой деятельности.
  4. Повышение выносливости.
  5. Препятствие в развитии аллергических реакций.
  6. Поднятие общего тонуса.

Положительно воздействует на работу гормонов. Это необходимо спортсменам, т.к. повышается тестостерон.

Как выбрать производителя


При подборе препаратов с omega-3 обратите внимание, чтобы организация имела сертификацию. GMP – это стандарты и требования к компаниям, что занимаются выпуском лекарственных средств. Наличие такой сертификации – подтверждение высокого качества продукции.

Среди изобилия компаний выбирают американских производителей. Пусть их продукция дороже, но и качество препаратов значительно превышает. Наиболее известный бренд – Now. Особой популярностью пользует продукт Omega 3 Now Foods.


Где купить Omega 3


Интернет-магазин Протеин-Макс предлагает не только продукцию компании Now Foods, но и многих других известных брендов. В продаже есть: протеины, гейнеры, жиросжигатели, витамины и минералы и тд. Сам интернет-магазин уже работает на рынке Украины более 6 лет, что свидетельствует о том, что покупатели довольны качеством продукции, но и ценовой политокой. А для заказа достаточной перейти по этому адресу - https://protein-max.com.ua/vitamini-i-minerali/omega-3-girnie-kisloti

14 травня 2018



Поділіться власною думкою
Реєстрація