0
Как похудеть в ногахСтройные ноги – мечта каждой женщины. Но именно ноги и бедра чаще всего являются частью тела, которую многие бы хотели видеть стройнее. Похудеть в ногах и бедрах – заветное желание большинства представительниц прекрасного пола. Причем, полные бедра и ноги могут быть даже, если масса тела находится в пределах нормы или незначительно ее превышает. Такое распределение жира считается наименее опасным для здоровья, так как накапливается подкожный жир, а не более опасный для здоровья – висцеральный. Такое строение фигуры характеризуется как тип «груша». Фигура при подобной локализации жировой ткани кажется более тяжеловесной, что заставляет женщин переживать по этому поводу.

Но переживания не помогут решить проблему. Если Вы хотите похудеть в ногах, нужно взять ситуацию в свои руки.
Главными инструментами при коррекции этой части тела будет подбор специального рациона питания и физической нагрузки. Эффективными также будут физиотерапевтические процедуры: массаж, процедуры аппаратной косметологии и обертывания.


Какие упражнения помогут похудеть в ногах?


Физическая активность – хороший инструмент формирования желаемых параметров фигуры. Для каждой проблемной зоны существуют свои действенные упражнения. Так, например, похудеть в ягодицах помогут регулярные приседания. Уменьшению объема бедер будут способствовать прыжки на скакалке или пробежки. А если вам нужно воздействовать на внутреннюю часть бедра – выполняйте махи ногами из положения лежа.

Однако только физических нагрузок для этого недостаточно. По различным данным, при коррекции веса и фигуры на «долю» физических нагрузок приходиться около 30% влияния на эффективность этого процесса, остальные же 70% зависят от того, насколько правильно подобран рацион питания.

Как корректировать питание?


Даже если у вас отсутствует избыточный вес или всего пара тройка лишних килограммов, но вы хотите похудеть в ногах, необходимо пересмотреть рацион питания.
Начать с оздоровления рациона, нормализации режима питания и употребления воды.

Свести к минимуму употребление:

  • сладостей: конфет, печений, тортов, сладких газированных напитков, пакетированных соков и др.
  • животных гидрогенизированных жиров (маргаринов).
  • соленостей и копчёностей (соль может задерживать воду в организме и тем самым увеличивать ваши объемы);
  • фаст-фуда и полуфабрикатов, в которых много трансжиров, красителей, ароматизаторов и лишних калорий.


Важно составить меню таким образом, чтобы ваш организм мог получать все нужные ему питательные вещества и при этом начал «сжигать» жир, который скопился в проблемной зоне – в области ног. Но, безусловно, ваша диета не должна быть «голодной», однообразной или невкусной. Вполне реально составить вкусное разнообразное меню на каждый день, которое поможет вам худеть комфортно и добиться поставленной цели без стресса для организма. Для этого Вы можете обратиться за помощью к диетологу.

В DietCenter разрабатывают индивидуальное меню на каждый день, которое позволяет эффективно достигать личных целей – будь то снижение веса, коррекция отдельных проблемных зон и многое другое. Диетологи DietCenter с радостью помогут вам подобрать диету с учетом вашего состояния здоровья и задачи, которую вы перед собой поставили. Специалисты также посоветуют наиболее эффективнее виды физической активности, которые будут помогать корректировать проблемные зоны и формировать изящный силуэт.

Материал на основе статьи: https://dietcenter.com.ua/pohudenie/kak-effektivno-pohudet-v-oblasti-nog.html

08 листопада 2018



Поділіться власною думкою
Реєстрація