0
Как женщине отдохнуть от повседневных дел Сегодня на хрупкие плечи прекрасной половины человечества ложится много забот: семья, работа, социальная активность, общение с друзьями и постоянный поток информации выматывают. Современная женщина не имеет возможности полноценно отдохнуть и расслабиться, так как пару часов, свободных от хлопот по дому она проводит дома, у телевизора, за чтением или в интернете. Такая монотонная обстановка не позволяет получить заряд положительных эмоций, и почувствовать себя отдохнувшей. Выходные пролетают в заботах по дому, приходится успеть сделать множество неотложных дел, скопившихся за неделю, уделить внимание мужу, детям, родственникам и друзьям. В итоге новую рабочую неделю женщина начинает, не почувствовав себя отдохнувшей. Такой темп жизни может спровоцировать появление синдрома хронической усталости. Чтобы не допустить этого, обеспечить женщине полноценный отдых, который восстановит силы, Вы можете снять номер в гостинице на один день, или весь уик-энд. Это будет приятным сюрпризом, и возможностью полноценно расслабиться, восстановить силы. Давайте узнаем несколько способов, что будут отличным отдыхом и подарком для каждой женщины.

Почему нужно отдыхать


Одной из причин появления синдрома хронической усталости, как утверждают психологи, является эмоциональное выгорание, и невозможность полностью расслабиться. Привычная домашняя обстановка не позволяет полностью отвлечься от проблем и забот. А потому ни морально, ни физически женщина не может восстановиться и почувствовать расслабление. Этого можно достигнуть, сменив домашнюю обстановку. В теплое время года и в хорошую погоду, многие предпочитают выехать на природу. Однако здесь необходимо создать комфортные условия, и женщина продолжить опекать родных и близких. В результате она вернется домой уставшей.

Чтобы создать комфортные условия для Вашей любимой, следует позаботиться о месте, где она сможет полностью отвлечься от всех проблем. В зависимости от её предпочтений это может быть тихий отель с тихой и уютной атмосферой, или гостиницы, которые предоставляют своим гостям весь комплекс услуг для приятного и комфортного времяпрепровождения. Уют, прекрасная обстановка, безопасность, SPA-процедуры и джакузи в отеле, позволят получить любой женщине максимальное удовольствие. Такой отдых может быть прекрасным подарком.


Сегодня без проблем можно найти вариант на любой кошелек, и каждый сможет сделать приятный сюрприз для любимой женщины. Гостеприимством, уютом, прекрасной обстановкой отличаются сеть отелей Premier Hotels and Resorts, которые предлагают своим гостям качественный сервис, безопасность, приватность и широкий перечень услуг. Удобство, изысканная кухня, заботливый и внимательный персонал сделают отдых приятным, восстановят силы и дадут возможность отдохнуть от повседневных забот. Здесь Вы можете посетить фитнес-центр с бассейном, расслабиться в джакузи, или на сеансе классического массажа.

Правила отдыха для полноценного расслабления


Для того чтобы получить полное расслабление и извлечь от отдыха максимальную пользу, необходимо следовать некоторым правилам и рекомендациям. Психологи утверждают, что нужно совмещать отдых для тела и души. Только в этом случае можно восстановить энергию, и получить заряд положительных эмоций, которые помогут в повседневной жизни избегать негатива и раздражительности.

Чтобы после выходных не чувствовать себя вымотанной и «разбитой», соблюдайте главные принципы правильного отдыха:

  • Кардинальная смена обстановки. Дома нет возможности расслабиться и отвлечься от хлопот. Поезжайте в такое место, которое подарит Вам заряд энергии и положительных эмоций. Для кого-то таким местом будет тихая гостиница, а для кого-то – фешенебельный номер с роскошным рестораном, где можно устроить праздник по любому случаю.
  • Кардинальная смена деятельности. Если Ваша основная работа – интеллектуальная деятельность, то Вам необходимо сменить ее на физическую. Бег, пешая или на велосипеде прогулка в парке, поход в фитнес-зал, плавание в бассейне принесет максимальную пользу не только телу, но и душе. А для тех, кто занят физическим трудом, SPA-процедуры, массаж или расслабление в джакузи в отеле, станет «бальзамом для души и тела».
  • Максимально откажитесь от «благ цивилизации». Дома, на работе мы постоянно общаемся по телефону, в мессенджерах и соцсетях. Постоянные разговоры, непрерывный поток информации, зачастую негативной, не позволяет расслабиться. Чтобы отдохнуть и полностью восстановиться, избегайте использовать телефоны и другие гаджеты. Для экстренных случаев оставьте своим близким номер телефона отеля, и позвольте себе насладиться тишиной и одиночеством от постоянного круга окружения.



Лучшие способы расслабиться и отдохнуть от повседневной рутины


Для того чтобы получить максимальное удовольствие от уик-энда в гостинице, Вы можете совместить отдых с некоторыми полезными и приятными занятиями, которые помогут восстановить силы:

  • Хобби. Современный темп жизни заставляет нас забыть о тех вещах, которые приносят нам истинное наслаждение: наши хобби. Каждый любит что-то делать своими руками: рисовать, вязать, вышивать, мастерить поделки или готовить. Вспомните о своих любимых занятиях, и возьмите все необходимое. В ресторане можно попросить мастер-класс от шеф-повара, или продегустировав новое блюдо, узнать рецепт его приготовления. Впоследствии Вы сможете побаловать им своих близких. Такие положительные эмоции действуют как «бальзам» для души и тела.
  • SPA-процедуры. Посетив фитнес-зал, расслабьтесь в джакузи, побалуйте себя маской для лица и волос, а расслабляющий массаж восстановит Ваши силы, даст заряд энергии и подарит море положительных эмоций.
    Многие недооценивают эффект, который дает бурлящая вода джакузи, и напрасно! Вот некоторые преимущества, которые получаем от принятия этой уникальной ванны:
  • Тонизирует. Джакузи помогает снять напряжение после трудного дня или трудовой недели. Гидромассажная ванна помогает снять тревогу, усталость, сонливость.
  • Релакс. Джакузи, вместе с тем, дает возможность мышцам расслабиться, а Вам – забыть про все проблемы и перегрузки.
  • Регуляция обмена веществ. Если принимать джакузи постоянно, то Вы заметите, как кожа приобрела тонус, «ушел» целлюлит и дряблость, тело стало подтянутым. Доктора рекомендуют гидромассажные ванны пациентам, которые имеют проблемы в работе мочеполовой системы и щитовидки.
  • Профилактика проблем опорно-двигательного аппарата. При спазмах и растяжении мышц, ряде ортопедических заболеваний и для профилактики и реабилитации медики рекомендуют регулярно принимать джакузи.
  • Нормализация кровообращения. При застоях крови, проблемах с сосудами, в том числе и при варикозе, в качестве стимуляции лимфотока, доктора рекомендуют регулярные гидромассажные ванны.

Подарив своей любимой женщине уик-энд в любом заведении, Вы помогаете ей расслабиться, восстановить силы и получить максимум положительных эмоций. Позаботьтесь о самых близких: подарите прекрасные моменты жизни, что запомнятся надолго и принесут счастье.

28 лютого 2019



Поділіться власною думкою
Реєстрація