0
Продукты для здорового питания Многие люди сегодня все больше предпочитают вести здоровый образ жизни. Это модно, комфортно и легко! В первую очередь в этом вопросе внимания заслуживает рациональное питание, как одно из важных условий ЗОЖ. В ежедневном рационе по рекомендации врачей и экспертов нетрадиционной медицины должны присутствовать только полезные органические продукты, купить которые можно на сайте: shop.eco-lavca.ua. В них содержатся полезные вещества и отсутствуют вредные. Так в овощах и фруктах, выращенных естественным способом без химических добавок отсутствуют искусственные красители.

Необходимые овощи в ежедневном рационе


Овощи, выращиваемые естественным способом, объединяют в себе плоды, растения, корнеплоды и клубни. Выращенные натуральным способом овощи полезны для организма человека и необходимы для полноценной работы всех органов. В их составе присутствуют витамины, клетчатка, минералы, микроэлементы, растительный белок и другие компоненты, ценные для организма. Для естественного очищения организму требуется потребление клетчатки, так как при ее недостатке накапливаются продукты распада и токсины.

Наиболее доступными и полезными овощами считаются:

  • Морковь, как источник витамина А, способствует улучшению пищеварения и кроветворения.
  • Томаты. Они обладают антиоксидантными свойствами, благодаря содержанию лютеина, ликопина и других компонентов, полезных для организма. Их свойства способствуют улучшению зрения.
  • Капуста разных сортов. В ней содержится огромное количество микроэлементов, витаминов и клетчатки. Свойства овоща способствуют повышению иммунитета, очистке крови от холестерина, предотвращению развития злокачественных опухолей.
  • Чеснок, лук. В них содержатся в большом количестве фитонциды, обеспечивающие укрепление иммунной системы и повышенную сопротивляемость к вирусам, токсинам, бактериям всего организма.

Также следует отметить, что к ценным овощам относятся ряд других, включая кабачок, редис, шпинат, болгарский перец, баклажан.


Продукты растительного происхождения помогают при лечении заболеваний, дисфункции систем и органов. Их регулярное употребление в пищу обеспечивает организму высокую устойчивость к заболеваниям разного рода, а также придают жизненных сил и энергии.

Польза фруктов в повседневном употреблении


Малообработанные и выращенные в естественных условиях фрукты называются часто эко продуктами, полезными для всего организма человека. Среди разнообразного выбора наиболее полезными свойствами обладают:

  • бананы с большим содержанием калия, углеводов и фруктозы;
    яблоки, богатые клетчаткой, железом и другими микроэлементами. В совокупности они способствуют стимуляции естественного
  • очищения организма от вредных веществ. При регулярном потреблении яблок можно избавиться от лишнего веса;
  • авокадо, в котором содержится невероятное количество полезных микроэлементов, витаминов и жиров, обладает антиканцирогенными свойствами. Оно обеспечивает стимуляцию синтеза коллагенов и омоложение.

Для достижения положительных результатов фрукты по советам диетологов и врачей следует употреблять ежедневно в пищу. Они способствуют полноценной работе ЖКТ, сосудов, нервной системы и препятствуют развитию многих заболеваний.

Ценность бобовых, зеленого чая, меда и орехов в здоровом питании


Высокую ценность в питании заслужили бобовые, благодаря наличию в них высокого содержания витаминов, микроэлементов и других компонентов. Регулярное потребление этих продуктов препятствует образованию аномальных клеток.

В зеленом чае, одном из вкусных и ароматных напитков, также содержится большое количество полезных веществ, включая витамин С, полифенолы, минералы. При регулярном его потреблении значительно сокращается риск инсультов, сердечных патологий и развития онкологии.


Естественным лекарством от многих болезней выступает мед, богатый микроэлементами, витаминами и другими полезными веществами.

Готовым источником энергии с прекрасным вкусом и отличным насыщением организма считаются орехи, в составе которых содержатся белки, микроэлементы, углеводы и витамины.

Масло оливковое - польза


Избавиться от излишков холестерина в организме помогает употребление оливкового масла. В составе продукта первого отжима содержится множество полезных витаминов и микроэлементов, включая олеиновую и линолевую кислоты, витамины Е,К,D. Это одно из признанных учеными профилактических средств, помогающих в борьбе с раковыми опухолями.


Ягоды для здоровья


В отличие от овощей и фрукты в ягодах отмечается меньшее количество содержания клетчатки, но высокий процент витаминов, микроэлементов. Кроме этого, они выступают естественными антиоксидантами и обеспечивают регуляцию метаболических процессов. Их можно употреблять как самостоятельное блюдо, без специальных приготовлений и обработки. Они обладают сладким и приятным вкусом.

Среди наиболее полезных выступают клубника, ежевика, клюква, вишня, смородина, малина, виноград, облепиха и другие. Некоторые из них используются для приготовления лекарственных, растительных препаратов в фармакологии.


Ценность употребления рыбы


Многие виды рыбы обладают высокими питательными свойствами. Рыба выступает источником белка, омега и жирных кислот, фосфора и ряда полезных микроэлементов. Она благотворно влияет на укрепление иммунитета, улучшение циркуляции крови и на весь организм в целом. Без морепродуктов и рыбы сегодня невозможно представить здоровое питание для активной и счастливой жизни.

Отметим, что на сегодняшний день многие болезни возникают по причине дефицита полезных веществ в организме. И продукты из магазинов не обладают питательной ценностью в полном объеме, для чего следует ежедневно употреблять продукты натурального происхождения. Они обеспечивают организму человека множество полезных веществ, что в свою очередь, позволяет вести активный, полноценный образ жизни долгие годы.

20 вересня 2019



Поділіться власною думкою
Реєстрація