0
История и польза зеленого чая Популярность зеленого чая за последние годы выросла многократно. Есть люди, который считают этот напиток панацеей от всех болезней. Начиная с вирусных инфекций и заканчивая снижением артериального давления.

Что скрывает в себе ароматный зеленый напиток?


Основное и главное – черный и зеленый чай – листы одного куста. Секрет заключается в последующей обработке. Они подвергаются минимальному окислению, не происходит процесс ферментации. Витамины и аминокислоты остаются в естественном виде. В чашку попадают исключительно полезные компоненты, пустые и вредные не растворяются. Большой выбор сортов этого вида чая обуславливается разницей в условиях выращивания (климат, природные факторы), сбора и последующей обработки листа.

Зеленый чай – неиссякаемый источник витаминов и аминокислот и мощное антиоксидантное средство, благоприятно влияющее на здоровье человека. Приобрести можно в интернет магазине чая по ссылке https://grusha.ua/catalog/chay/. При правильном употреблении каждая чашка защищает организм от бактерий и вирусов, поднимает иммунитет. По причине своего уникального состава полезен для щитовидной железы, пищеварительной системы, при отравлениях, благодаря своим антибактериальным свойствам. Содержащаяся в чае глютаминовая кислота хорошо воздействует на нервную систему, обладает успокаивающим действием, увеличивает устойчивость организма к стрессам.


Полезные свойства


Трудно переоценить пользу зеленого чая для сосудов и капилляров – содержащиеся в напитке рутин укрепляет стенки сосудов, танин повышает эластичность капилляров. Очевидна польза для курящих людей, так как он спасает легкие от смол и никотина, содержащихся в табачных изделиях. А еще защищает печень при чрезмерных алкогольных нагрузках.

Зеленый чай поможет справиться с весенним авитаминозом – недостатком витаминов после долгой зимы. Вялость, сонливость, утомляемость – предвестники болезни. Богатый витаминами и аминокислотами зеленый чай справится со всеми симптомами. В употреблении зеленого чая, как и любого пищевого продукта, необходимо соблюдать умеренность. В этом же и секрет оздоровительного эффекта.

История и польза зеленого чая 2 чашки в день – идеальная дозировка вкусного и полезного напитка.

Основные ограничения и запреты касаются крепкой насыщенной заварки. Самая большая польза – в течение 15 минут после заваривания листа. Настаивание заварки в течение 5 часов превратит зеленый чай в настоящий яд для организма. Не следует смешивать чаепитие с приемом пищи. Нужна 30 минутная пауза после еды. Польза любого пакетированного чая вызывает большие сомнения.

Отдайте предпочтение крупному листу. Важен цвет чайного листа, он должен быть фисташковый, зелёный с желтизной. Чем светлее цвет листа, тем выше сорт чая. У лежалого, испорченного чая цвет листов меняется на темно-зеленый, землистый цвет. Ошибочно мнение, что показателем качества зеленого чая служит его аромат.



Аромат – это только эфирные масла, добавленные производителем. Понять свежий перед вами чай или нет, можно по состоянию листов – ломаные, раскрошенные, а также наличию мусора и черенков. Для зеленого чая крайне важно правильно заварить лист. На 200 мл воды - 1 чайная ложка чая. Температура не должна превышать 85 градусов. Первая заварка не превышает 2 минут, потом напиток разливают по чашкам. При последующей заварке (3-5) увеличивают время на 15-20 секунд. Завариваем «здоровье в зеленом цвете» правильно и наслаждаемся.

16 жовтня 2018



Поділіться власною думкою
Реєстрація