0
Кофе и чай оптом в Украине Чайно-кофейный бизнес продолжает быть достаточно прибыльной нишей в Украине. Люди с готовностью тратят деньги на любимые горячие напитки, однако при этом не хотят платить больше и стараются выбирать продукт приемлемого качества за адекватную цену. Если перед вами стоит задача купить кофе и чай оптом, то изобилие интернет-магазинов может привести в растерянность.

Выхода может быть три. Первый: терпеливо, шаг за шагом, анализировать условия всех поставщиков. В этом случае можно принять более взвешенное решение, но времени потребуется немало. Второй: просто ткнуть пальцем в небо, то есть в первый попавшийся сайт из топа. Так вы, скорее всего, попадете на действительно крупный интернет-магазин, но не факт, что условия будут наилучшими. Третий: понять общие критерии выбора и затем проанализировать несколько популярных сайтов на их основании.


Какую роль играет разнообразие ассортимента


Если руководствоваться принципом “чем больше товара, тем лучше”, это принесет пользу, но лишь отчасти. Крупные интернет-магазины имеют возможность предложить вариант по вкусу потребителя, а также время от времени делают неплохие скидки. Когда оптовый продавец чая и кофе поступательно развивается, сотрудничает с большим числом производителей, это внушает заслуженное доверие. У него больший оборот продукции и, соответственно, нет необходимости делать завышенные наценки на каждом продукте.

Важно! Поисковые алгоритмы и так нередко поднимают в рейтинге сайт с большим числом товарных позиций, так что вручную проверять каждый из них нет смысла, просто ориентируйтесь на верхние строчки в выдаче Гугла.

Минусом этого критерия можно назвать только то, что в ассортименте могут оказаться “мертвые позиции”, которые для вашего бизнеса также, скорее всего, станут убыточными. И здесь остается подключить проницательность в отношении качества ассортимента.

Бренды, с которыми работает поставщик


Просканировав глазами названия продуктов, вы сможете увидеть, с какими производителями работает интернет-магазин. Более известные производители чая и кофе, так сказать, на слуху. Если они есть, отлично. Если нет явных “аутсайдеров” рынка, тоже. Но можно пойти и от обратного. Если какой-то известной торговой марки чая и кофе нет, то задайтесь вопросом: почему? А если нет очень многих, а предлагаются только сомнительные? Выводы вы без труда сделаете сами.

Количество отзывов на нейтральных сайтах


Если у интернет-магазина как такового есть отзывы на сторонних ресурсах, это хороший показатель. То же касается и продаваемых им продуктов. При этом не обязательно ориентироваться на выставленные оценки, хотя в отрицательных отзывах можно найти даже более полезную информацию, чем в положительных. Всё же нередко вылитый негатив бывает происками конкурентов. Впрочем, хвалебные отзывы, особенно на самом сайте поставщика, нередко бывают заказными.

Поэтому лучше смотреть отзывы о кофе и чае, а также об их оптовых поставщиках на независимых сайтах. И еще: если постоянно появляются новые комментарии, хорошие и плохие, это хороший признак.

Роль сертификатов качества


Пожалуй, в нише чая и кофе это не самый значимый показатель, однако лучше, если поставщик их не просто декларирует, а сразу показывает. Иначе может оказаться, что их упоминание — банальный расчет на доверие. Еще нужно постараться увидеть, нет ли признаков подделки под известные бренды, а также туманных формулировок.


Цены


Последний, но не в плане значимости, фактор — это цена. Сравнение условий по одной товарной позиции сегодня сделать достаточно легко. А если смотреть на общую ценовую политику и наличие продукции разных сегментов рынка (элитный, средний, бюджетный), это даст дополнительную пищу для размышлений.

В дальнейшем вы, конечно, сформируете свое мнение исходя из качества сервиса и продукции. Сегодня почти все интернет-магазины предлагают удобные условия доставки и оплаты, однако если кто-то не уделил этому внимания, без колебаний отсеивайте этого поставщика и ищите другие варианты.

03 грудня 2019



Поділіться власною думкою
Реєстрація