2
Действие алкоголя на организм человека О вреде алкоголя часто говорят, но мало кому известно, насколько он опасен. Вы будете поражены когда узнаете что именно происходит с организмом после того как в него попадает этот веселящий напиток.

Начнем с того что алкоголь самый вредный наркотик в мире. К тому же он самый популярный. Главным компонентом в составе опьяняющей жидкости, безусловно, выступает этиловый спирт. Очень токсичное и вредное вещество, попадая в желудок, мгновенно всасывается, после чего он тут же проникает в кровь и разносится по всему организму. Понятное дело, что алкоголь не только вызывает эйфорию и веселье, но и наносит негативный вред вашему здоровью.


Конечно же, умный человеческий организм попытается, скорее всего, вывести опасное вещество, поэтому не удивляйтесь, если начнете частенько бегать в туалет. Но это, конечно же, не самое печальное. В организме человека нет такого органа, который бы не страдал от разрушительного действия алкоголя и больше всего конечно достается мозгу. Именно в нем токсины спиртного имеют свойство скапливаться как в специальном хранилище. Таким образом, у человека заплетается язык, части тела становятся непослушными, могут проявиться даже аллергические реакции.

А те, кто частенько употребляет алкоголь, и вовсе теряют рассудок. Начинают испытывать проблемы с координацией, памятью и здравым смыслом. Кстати появляется заторможенная реакция, именно поэтому водителям запрещается управлять транспортом в таком состоянии.

Большой удар от дозы спиртного берет на себя печень, в ней происходит бурный химический процесс, из-за которого очень сильно страдают клетки. Поэтому если подобное происходит часто, то постепенно может развиться гепатит, цирроз печени и много других неприятных заболеваний, подробнее тут - stopz.ru

Страдает от алкогольных напитков такой орган как сердце. Постепенно его сокращения ослабевают, миокард делается дряблым, покрывается слоем жира и увеличивается его размер. Кроме того страдают почки которые вынуждены работать на износ, что в свою очередь приводит к преждевременному выходу органа из работоспособного состояния. В результате почки начинают болеть, нарушается обмен веществ, кровь перестает очищаться от токсинов и повышается риск воспаления, почечной недостаточности и даже формирования раковой опухоли и камней.


Ну, конечно же, после принятия алкоголя человек чувствует себя непобедимым, смелым и готовым на любые подвиги, но это кратковременный эффект. Все стремления к великим свершениям обычно заканчиваются одинаково, герой спит в обнимку с подушкой и на утро просыпается с головной болью.

Кроме того алкоголь мешает нормальному сну. Когда человек выпивает большое количество алкоголя, он пропускает первые стадии и сразу же переходит в фазу глубокого сна, что может привести к серьезным последствиям. Спиртное также снижает тонус мышц и ведет к расслаблению ротовой полости, в результате чего человек начинает храпеть.

Кто следит за своей фигурой


Вы когда-нибудь задумывались о калорийности таких напитков? Например, в 100 мл ликера содержится около 400 калорий, а в 100 мл водки 270-280 калорий, не советуем также злоупотреблять пивом и всякими разными закусками к нему, иначе можете стать счастливым обладателем пивного живота.

В общем, все, что выпил человек, неминуемо превращается в жировые отложения и складки, а избавиться от таких последствий сложно.

Если вы хотите быть здоровыми, тогда не злоупотребляйте спиртными напитками, а лучше конечно вообще никогда их не пейте.

13 грудня 2017



Коментують
10.04.20 - Bennyhoubs
Спасибо за статью, есть интересные моменты. Согласен алкоголя много влияет негативно на организм.
Поділіться власною думкою
Реєстрація