0
Когда нужны съемные протезы? Современная стоматология на сегодняшний день справляется с полной потерей зубов. Существует мнение, что полная потеря зубов это удел пожилых людей но, к сожалению это не так. Существуют различные заболевания, приводящие к потере зубов, такие как сахарный диабет, ревматоидный артрит, почечная недостаточность, артериальная гипертензия. К сожалению, гигиена полости рта у многих пациентов не на достаточно высоком уровне и это же приводит к развитию таких заболеваниях как пародонтит, кариес и его осложнения. И в связи с этими заболеваниями тоже теряются зубы. Травмы также приводят к потере зубов и спорт, такой как бокс, хоккей. Бруксизм сейчас очень распространенное заболевание, когда на фоне каких-то нервных потрясений люди непроизвольно скрипят во сне зубами и разрушают свои зубы.


В общем-то, поводов полностью потерять зубы даже в молодом возрасте предостаточно. Что же делать? Существует, конечно, дентальная имплантация, однако не всегда есть возможность поставить имплант. Например, могут быть анатомические ограничения, то есть не у всех пациентов достаточный объем кости, куда можно поставить имплант, а какие-то подсадки костной ткани могут быть слишком травматичные и не каждому пациенту это можно предложить. Финансовые конечно ограничения тоже играют свою роль. В таких случаях применяется съемная конструкция. Поэтому съемные протезы были, есть ну и, наверное, какое-то время еще будут, пока медицина что-то еще не изобретет.

В съемном протезе есть свои плюсы и минусы. Плюс заключается в его внешнем виде это красивый белозубый ряд зубов. Можно выбрать любой цвет и форму зубов, больше информации тут http://stomatologis.ru/protezirovanie/s-emnoe-protezirovanie.html.

За счет чего держится протез во рту? Этот протез держится за счет того что он точно повторяет форму челюсти. Врачом делается слепок он должен быть сделан качественным образом для того чтобы максимально точно отобразить протезное ложе. Съемный протез должен полностью находиться на неподвижной слизистой, тогда он будет создавать такой функциональный клапан, и со слюной он будет присасываться, то есть будет держаться сам собой.


Неприятный запах: правильный уход


Чтобы во рту не появился неприятный запах за съемными протезами необходимо правильно ухаживать. На самом деле есть вероятность, что не правильный уход за зубными протезами с использованием обычной зубной пасты может стать причиной неприятного запаха. Дело в том, что зубные протезы практически в 10 раз мягче, чем зубная эмаль.

Неспециализированные чистящие средства такие как, например обычная зубная паста или зубной порошок содержат абразивы, они царапают поверхность протезов и в результате в данных царапинах могут скапливаться бактерии, которые собственно и вызывают неприятный запах. В таком случае можно воспользоваться специализированными средствами, которые созданы для ухода именно за съемными зубными протезами, например таблетки для очищения зубных протезов. Положите одну таблетку в стакан с теплой водой опустите протез в стакан на три минуты после этого промойте протез проточной водой перед использованием.

22 грудня 2017



Поділіться власною думкою
Реєстрація