0
Лучшие советы по обустройству спальни В данной статье вы сможете узнать о том, как правильно выбрать место для кровати, какая модель ложа вам подойдет, и как придать комнате благоприятный вид, который будет радовать вас и ваших близких. Важно оформить интерьер спальни так, чтобы он вам дарил чувство удовлетворенности и комфорта. Качество оформления будет влиять на ваше здоровье, настроение, и успех в ваших делах.

Планирование спальной комнаты


Спальня должна быть комнатой с особой энергией, именно поэтому стоит выбирать комнату с мягким потоком энергии, она должна быть закрыта от активного солнца, возможных шумов, и не должна быть близко к входной двери.

В частном доме будет правильным располагать спальню на верхнем этаже. На первом этаже можно сделать гостевую. Рядом со спальней не должны находиться комнаты с повышенной активностью: тренажерный зал, либо детская комната. Все эти источники шума будут приводить к дисбалансу вашего сна.



Правильная расстановка мебели в спальне


Главной в расстановке мебели является ваша кровать, которая обеспечит атмосферу покоя и защиты. Расположение кровати должно быть по диагонали от входа в комнату, и ни в коем случае в направлении ног к двери. К кровати должен быть свободный доступ с обеих сторон. Идеальное расположение – голова должна быть у стены, которая не является соседом плиты, мойки.

Нередко допускают такую ошибку как, установка кровати к окну, получая таким образом энергетику не совместимой с нормальным сном. Советую использовать такой дизайнерский прием как, пуфики, диванчики у кровати напротив, которые создадут уют во время отдыха.

Правильный выбор кровати


Хотите купить кровать в Украине? Осуществляя выбор, сразу нужно обратить свое внимание на следующие параметры.

  • Форма,
  • Изголовье,
  • Матрас,
  • Высота.

Это самые основные факторы, которые создают определенное влияние на ваше состояние и спокойствие во время сна. Если сейчас перед вами стоит выбор перед двуспальной кроватью или раскладным диваном, вам однозначно стоит остановить свой выбор на кровати, даже в том случае если у вас еще нет партнера. Так же стоит обратить внимание что новомодные круглые кровати имеют активную и нестабильную форму, которая не подходит для сна.

Изголовье кровати должно быть больших размеров, символизируя этим охрану вашего полноценного и уютного сна. Идеальной формой изголовья будет полукруглая либо прямоугольная, которая образно будет объединять супругов.

Лучшие советы по обустройству спальни

Спальня для легкого сна


Убедитесь в том, что в спальном месте на вас не направлены всевозможные острые углы мебели и стен. Массивная мебель и различные предметы не должны над вами висеть, это будет создавать психологическое давление, которое будет тратить вашу энергию вместо ее восстановления.

Перед проектированием расстановки кровати нужно сразу определить свободное пространство над изголовьем. Всевозможные балки, люстры, картины, нависающие над вашим изголовьем, создадут негативную энергию, которая будет препятствовать нормальному сну.

Возможно вы сразу этого не заметите, но все равно бессознательно будете реагировать на эти потоки негативной энергии, и это будет приводить к уменьшению сил. Правильным будет отказаться от люстр, заменив их на лампы или бра по бокам спального места. А общее освещение можно сделать с помощью спот – ламп. Если у вас еще останутся элементы, которые будут создавать негативную энергию их лучше скрыть.


Декор как искусство


Для спальни предпочтительно, мягкое освещение и нежные постельные тона. Не стоит делать слишком яркие или слишком темные контрасты, в этом должен сохраняться баланс.

Цветы будут хорошим дополнением в оформлении уютной спальни, но стоит серьезно отнестись к выбору растений, некоторые растения могут вызвать у вас негативные ощущения, например, кактус. С интерьера сразу стоит вычеркнуть предметы, связанные с активной энергией, к которой относится телевизор и рабочий стол. Предметы, которые связанны с водой (аквариумы, фонтанчики) так же не приветствуются в интерьере.

Наличие семейных фотографий будут поддерживать мягкую и уютную энергию. Такие же функции могут выполнять, светильники и коврики.

Сразу стоит обратить внимание, зеркальные отражения спального места могут ослаблять процесс восстановления энергии. В таком случае срочно нужно спасать ситуацию. Не нужно лениться заправлять кровать ежедневно: беспорядки в комнате создают хаос, который создает препятствия в вашей жизни.

21 грудня 2019



Поділіться власною думкою
Реєстрація