0
Оперативное лечение косоглазия Одним из методов коррекции зрения является хирургическое лечение косоглазия. Он применим как для взрослых, так и малышей от 4-5 лет. В зависимости от причин искажения угла зрения применяют один из подходов.

Посещение офтальмолога


Диагностика на ранних сроках позволяет безоперативно скорректировать зрение. Причиной косоглазия может выступать наследственность или перенесенные травмы. Степень отклонения от экватора зрения определяет офтальмолог на специальном оборудовании. Именно он может дать направление на приобретение очков или операцию.


Направление на операцию


Причинами направления на операцию могут выступать:
  • аномальное развитие глазодвигательных мышц;
  • заболевания ЦНС;
  • травматизм мышцы;
  • ярко выраженный тонус или ослабление мышечного тяжа;
  • резкие показатели ухудшения.

Любая из этих причин может привести к потере зрения. При расфокусировки зрения картинка может не передаваться в мозг и не анализироваться. Что приведет к повышенному травматизму, поскольку человек не сможет нормально ориентироваться в пространстве.
Оперативное вмешательство предполагает процедуру под общим наркозом в условиях стационара.

Метод подбирается в зависимости от возраста, состояния здоровья и возможных осложнений. Проводят удаление части мышечного волокна или его перенос к дальней части глаза. При необходимости более точной настройки накладывают настраиваемые швы.

В процессе прохождения курса пациенту назначается диетологическое питание. Перед операцией проводится детальная диагностика состояния мышц. Подбирается максимально эффективный в конкретном случае метод лечения.

Послеоперационное восстановление


После операции пациент проходит реабилитационные процедуры. Срок наблюдения за состоянием от 3 до 5 дней. По окончанию срока человек сразу может приступать к своим обязанностям. При необходимости назначается профилактический осмотр через 2-3 недели после операции. Если возникают предпосылки дополнительной коррекции, назначаются процедуры или повторное оперирование.


Где пройти курс лечения?


Офтальмологический центр «Світ Зору» предлагает пройти курс обследования и лечения . Клиентам предоставляется благоустроенный стационар, современное оборудование. Специалисты центра обладают богатым опытом. Применяются прогрессивные методы. Стоимость лечения доступна широкому кругу лиц. Предлагаются различные программы, позволяющие сделать лечение доступным каждому желающему.


20 березня 2018



Поділіться власною думкою
Реєстрація