0
Вы правильно чистите зубы? Можете проверитьЕжедневно каждый человек чистит зубы, совершенно не задумываясь над тем, насколько важна эта процедура. Согласно социальным опросам, более 70% людей чистят зубы неправильно, но не каждому известно, что это может привести к развитию заболеваний десен, быстрому истиранию зубной эмали и к другим негативным последствиям.



При чистке зубов следует придерживаться следующих правил:
  • процедура должна занимать не менее 3-х минут, это очень важно, поэтому в ванной комнате можно установить песочные часы. Если Вы используете электрическую зубную щетку, то включите таймер;
  • соблюдайте угол наклона между зубной щеткой и зубным рядом, он должен быть примерно 45 градусов;
  • плавными круговыми движениями сначала очищайте нижний зубной ряд, а затем переходите к верхним зубам, это поможет минимизировать распространение инфекции;
  • нижние зубы лучше чистить плавными движениями снизу вверх, а верхние – сверху вниз, при этом не следует сильно давить на щетку, когда она сжимается, зубной налет удалить гораздо сложнее, кроме этого, можно повредить десна;
  • не забывайте очищать язык и внутреннюю сторону щек, ведь там тоже скапливается много бактерий;
  • после окончания процедуры стоматологи рекомендуют применять специальные ополаскиватели.

Вы правильно чистите зубы? Это можно проверить самостоятельно, воспользовавшись специальными средствами для контроля чистки зубов. Если после их применения на зубах остался налет, значит необходимо пересмотреть выбранную тактику процедуры и использовать дополнительные средства гигиены, такие как оральный ирригатор для ежедневной очистки полости рта.

Ирригаторы Sowash – глубокая и бережная очистка


В последнее время ирригаторы итальянского бренда Sowash пользуются огромной популярностью и занимают лидирующие позиции на рынке. На странице нашего сайта в интернете https://irrigators.com.ua/ru/irrigatory/sowash-1/ можно ознакомиться с широким ассортиментом ирригаторов Sowash и заказать понравившуюся модель.

Основным его преимуществом является подключение к водопроводу. Это огромный плюс, который позволяет применять ирригатор без подключения к электросети. Здесь не нужны специальные батарейки, аккумуляторы и другие дополнительные устройства, что делает эксплуатацию ирригатора максимально удобной.

Набор специальных насадок, входящих в комплект, позволяет выбрать оптимальный режим, настроив необходимый напор воды. Прибор компактный и удобный в использовании, он имеет небольшой вес, его легко можно взять с собой в дорогу и применять в помещении, где имеется водопровод.



Ирригатор Sowash полностью удаляет зубной налет, производит массаж десен, улучшая их кровообращение. Он прекрасно подходит для пациентов с зубными протезами, коронками имплантатами и другими ортопедическими конструкциями. Прибор рекомендован стоматологами для ежедневной процедуры чистки зубов и для профилактики различных заболеваний десен. Он бережно очистит Ваши зубы и не допустит появления бактерий.

27 червня 2018



Поділіться власною думкою
Реєстрація