0
Как сохранить хорошее зрение: советы Традиционно считается, что большая часть глазных болезней связана со старением. Недавние исследования показывают, что они на самом деле вызваны нездоровой пищей.

Продукты с высоким содержанием сахара, которые потребляются в чрезмерных количествах, не только вредны для тонкой талии, но также могут ухудшить зрение. Если мы лишь слегка изменим наш образ жизни, например, будем употреблять продукты с низким гликемическим индексом и регулярно заниматься физическими упражнениями, можно предотвратить большую часть проблем со зрением, которая считается неотъемлемой частью старения.

Один из медицинских мифов, который до сих пор развеивается, - это глазные болезни как неизбежная часть старения. На данный момент медицина предлагает только операцию, при которой хрусталик глаза заменяется новым. Другие варианты все еще разрабатываются и исследуются новые лекарственные средства и изучаются возможности улучшения зрения с помощью компьютерных имплантированных микросхем. Если у вас есть какие-либо заболевания сетчатки, обращайтесь за помощью на сайт: https://www.tarus.ua/lechenie-zabolevaniy-setchatki/


Ученые считают, что обмен веществ в глазах очень активен и определяется не только глюкозой, но и кислородом. Слишком много сахара в рационе стимулирует активацию генов гипоксии (которые снижают уровень кислорода). Проще говоря, глаза бомбардируются сахаром, но не получают нужного количества кислорода. Исследования показывают, что глаза - это не только зеркало души, но и зеркало нашего образа жизни.

Следуйте средиземноморской диете, богатой свежими, естественно выращенными фруктами и овощами, оливковым маслом, бобовыми и рыбой. Как можно больше готовьте свежие продукты самостоятельно.

Употребляйте достаточно белка


Британский офтальмолог более 40 лет изучал африканские катаракты и другие заболевания глаз. Он обнаружил, что во многих случаях у пациентов был тяжелый дефицит белка. Он рекомендует принимать от 70 до 80 граммов качественного белка в день.

Бросайте курить


Курение плохо влияет на весь организм, но особенно влияет на глаза. Кадмий, содержащийся в сигаретах, откладывается на хрусталике глаза и является одним из главных виновников потери ясного зрения.


Ешьте шпинат и все виды капусты


Капуста содержит лютеин. В группе каротиноидов, это самый мощный антиоксидант, необходимый для глаз. Лютеином богаты киви, виноград, кукуруза и яичный желток.


Обратите внимание на морепродукты


Крабы, омары, креветки, лосось и другие продукты богаты астаксантином. Это очень мощный антиоксидант. Японские ученые говорят, что для улучшения остроты зрения ежедневно следует принимать 6 мг астаксантина.

Носите солнцезащитные очки


Исследования в Японии и других странах показывают, что воздействие яркого солнечного света (включая ультрафиолетовое излучение) повышает риск возникновения катаракты.


Двигайтесь


Физическая активность снижает вероятность возникновения любых проблем со зрением, включая близорукость.

27 лютого 2020



Поділіться власною думкою
Реєстрація