0
Чем занимается стоматологическая терапия? Каждый человек на планете знает, что залог красивой и здоровой улыбки - это своевременное посещение врача стоматолога. Но, к сожалению, большинство людей предпочитают перетерпеть зубную боль, а вдруг само пройдет? Или же просто откладывают визит к доктору в длинный ящик. Что само собой чревато серьезными последствиями, вплоть до потери зуба. Такие пациенты руководствуются устаревшими стереотипами. Они уверены, что стоматологическое вмешательство - больно и страшно.

В современном мире сфера стоматологических услуг, как и все другое, развивается стремительными темпами. На сегодняшний день стало возможно лечить зубы без болевых ощущений и дискомфорта. Как доказано практикой, что в стоматологии самое главное - вовремя диагностировать проблему. Это возможно, если придерживаться плановых визитов в стоматологический кабинет с целью профилактического осмотра.


Вот, например, специалисты клиники «Дента-Д» успешно лечат своим пациентов терапевтическим методом. Специалисты стоматологии предоставляют такие услуги как, лечение зубов под микроскопом, эстетическую реставрацию, лечение пульпита и пародонтита, лечение кариеса любой сложности. Положительной особенностью клиники «Дента-Д» можно назвать применение системы коффердам.

Для чего нужна стоматологическая терапия?


Как уже упоминалось выше, что благодаря техническому прогрессу в области стоматологических услуг стало возможным безболезненно возвращать жевательные функции и прежний, а самое главное совершенный внешний вид зубам. Для пациентов доступен огромный перечь услуг, в который входят: лечение и протезирование зубов, имплантация и даже возможность декорирование зубной эмали.

Сейчас попробуем поподробнее рассмотреть основные задачи одного из направлений стоматологии. Итак, терапевтическая стоматология занимается:

  • Лечением и профилактикой кариозных повреждений зубной эмали
  • Восстанавливает разрушенные зубы
  • Лечит зубы, корневые каналы и ткани, которые расположены внутри канала, используя эндодонтический способ.
  • Проводит профилактику и лечение некариозных заболеваний
  • Лечит повреждение слизистой оболочки полости рта
  • Выявляет и лечит заболевания пародонта


Цель стоматологической терапии


Основные методы современной стоматологической терапии заключаются в сохранении, а не в удалении. То есть стоматолог-терапевт проведет комплекс процедур, которые помогут спасти зуб. Или хотя бы минимизируют хирургическое вмешательство. Помимо профилактики и лечения, терапевты реставрируют целостность зубной эмали. Сегодня возможно полностью или частично восстановить разрушенный зуб. Благодаря разнообразным и качественным пломбирующим материалам.

22 липня 2020



Поділіться власною думкою
Реєстрація