0
Система Zoom – безопасная процедура отбеливания зубов

Отбеливание зубов системой Zoom на сегодняшний день относят к максимально щадящему методу, который позволяет длительное время сохранить улыбку белоснежной. Методика, используемая в этой системе, основана на способности молекул кислорода устранять даже самые стойкие пятна и осветлять цвет эмали на 8-12 тонов.


Более 3000 процедур по отбеливанию зубов системой Zoom провели специалисты киевской стоматологии Q:Clinic. Данная процедура происходит под мощным потоком света без стирания эмали и задействования механических воздействий.


Этапы процедуры отбеливания при помощи технологии Zoom


1.Чистка зубов – для достижения максимального эффекта необходимо произвести профессиональную чистку зубов за 3-5 дней до основной процедуры. Кроме того, если необходимо, старые пломбы меняются на новые, а заболевание кариесом обязательно подлежит лечению.



2. Отбеливание зубов проходит при помощи специального геля, активируя его по системе Philips Zoom (осветление до 12 тонов), с использованием ультрафиолетовой лампы. В состав геля входят перекись водорода и фосфат кальция. Свет, воздействуя излучением на гель, провоцирует химическую реакцию, разлогая его на молекулы и выделяя из смеси кислород. Активный кислород глубоко проникает в слои зуба, удаляя самую сильную пигментацию.


Вся процедура длиться от 60 до 90 минут, а результат сохраняется в среднем на три года.


Стоматологи рекомендуют после отбеливания зубов данным методом для закрепления результата придерживаться следующих правил:



  • Первые 14 дней после отбеливания являются самыми важными для сохранения полученного эффекта.

  • В течение двух суток употреблять исключительно «белые» продукты, отказавшись от кофе, чая, шоколада, красного вина, соков, морсов, красящих ягод, фруктов и цветных напитков.

  • Два дня не курить (людям, зависящим от этой вредной привычки, данная процедура не рекомендована).

  • В течение трех дней женщинам не применять губную помаду и блеск для губ.

  • Использовать зубные пасты на основе кальция и фтора.




Система Zoom – безопасная процедура отбеливания зубов


После завершения отбеливания методом Zoom доктор может рекомендовать индивидуальные каппы, которые надеваются на всю ночь либо на 2-4 часа.


Чтобы поддерживать здоровье зубов и десен важно поддерживать гигиену полости рта на должном уровне, проводить регулярно профессиональную чистку и посещать кабинет стоматолога для профилактических мероприятий.


24 листопада 2021



Поділіться власною думкою
Реєстрація