0
Безопасное прекращение употребления алкоголяКогда много и часто пить, тело становится физически зависимым от алкоголя и проходит через абстинентный синдром, если внезапно бросить пить. Симптомы абстиненции от алкоголя такие: головную боль, потливость, тошноту, рвоту. Также беспокойство, диарею, спазмы желудка, бессонницу.

Симптомы алкогольной абстиненции обычно проявляются в течение нескольких часов после прекращения употребления спиртного, достигают максимума через день или два и улучшаются в течение пяти дней. Но для некоторых алкоголиков абстиненция не просто неприятна она может быть опасной для жизни.

Если вы много пьете в течение длительного времени, вам может потребоваться детоксикация под медицинским наблюдением. Детокс можно проводить амбулаторно, в больнице или в учреждении по лечению алкоголизма, где вам могут прописать лекарства от возможных осложнений и снятия абстинентного синдрома. Многим назначается капельница от запоя.


Обратитесь за неотложной медицинской помощью, если у вас возникнут следующие симптомы абстиненции: сильная рвота, замешательство и дезориентация, высокая температура, галлюцинации, припадки или судороги.

Перечисленные выше симптомы могут указывать на тяжелую форму алкогольной абстиненции, называемой белой горячкой. Это редкое, неотложное состояние вызывает опасные изменения в том, как ваш мозг регулирует кровообращение и дыхание.

Положитесь на близких друзей и семью


Избавиться от алкогольной зависимости или злоупотребления намного легче, если у вас есть люди, к которым можете обратиться за поддержкой, утешением и советом. Поддержка может исходить от семьи, близких друзей или ваших медицинских работников. Если ваша предыдущая социальная жизнь была связана с алкоголем, вам, придется завести новые знакомства. Важно иметь трезвых друзей, которые способны поддержать ваше выздоровление. Проведение времени с людьми, которые точно понимают, через что вы проходите, может быть очень полезным. Чтобы не употреблять алкоголь в течение длительного времени, вам необходимо построить другую жизнь, в которой нет места выпивке.


Заботьтесь о себе
Чтобы предотвратить перепады настроения и побороть тягу к еде, сосредоточьтесь на правильном питании и высыпании. Упражнения также имеют ключевое значение: они высвобождают эндорфины, снимают стресс и способствуют эмоциональному благополучию.

Окружите себя положительными людьми, от общения с которыми вам становится хорошо.

Новые занятия и интересы
Найдите новые хобби, волонтерскую деятельность или работу, которая придаст вам смысл. Когда вы занимаетесь тем, что приносит удовлетворение, вы будете чувствовать себя эмоционально лучше, и выпивка будет менее привлекательной.

Справляйтесь со стрессом здоровым образом
Злоупотребление алкоголем часто является ошибочной попыткой справиться со стрессом. Найдите более здоровые способы контролировать стресс, например, упражнения, дыхательные упражнения или другие техники релаксации.

14 жовтня 2021



Поділіться власною думкою
Реєстрація