0
ПЦР-тестирование: показания к диагностике и подготовка

Несмотря на проводимые кампании вакцинации, коронавирус продолжает распространяться и нести опасность по всему миру. Ученые считают, что с распространением COVID-19 будут появляться новые варианты вирусов. Вирусологи постоянно отслеживают изменения SARS-CoV-2 и отмечают, что вирус легко передается от человека к человеку, тяжесть заболевания может быть разной, а в некоторых случаях приводить к летальному исходу.


ПЦР тестирование является золотым стандартом для быстрого и 100% подтверждения обнаружения возбудителя коронавируса SARS-CoV-2. В «Лаборатории Др. Редгера» предлагается пройти мультикомплексный ПЦР-анализ в режиме реального времени для одновременного выявления двух генов-мишеней SARS-CoV-2 — ORF-lab Region и N генов.


Данное исследование имеет CE-IVD маркировку, отвечающую основным требованиям директив и гармонизированным стандартам Европейского Союза и показывающий, что он прошел процедуру оценки соответствия директивам ЕС для лабораторной диагностики in vitro.


Сделать заявку-онлайн с 5% скидкой и узнать подробно о других исследованиях на COVID-19 по сниженным ценам можно прямо на сайте либо воспользовавшись функцией обратной связи.



Показания к проведению диагностики на SARS-CoV-2 методом ПЦР



  • Появление симптомов ОРВИ.

  • Контакт с инфицированными коронавирусом в течение последних десяти дней.

  • Выезд за пределы Украины

  • Снятие с «самоизоляции» в приложении «Дія вдома».

  • Плановый визит в медицинское учреждение


Как происходит забор биологического материала?


Для подтверждения диагноза берется мазок из носа или горла. Процедура абсолютно безопасна и не требует подготовительных мероприятий. Результат, как правило, пациент получает через 12-24 часа (срочный тест готов через шесть часов).


ПЦР-тестирование: показания к диагностике и подготовка


Подготовка к сдаче ПЦР-теста


Медики рекомендуют проводить исследования утром после ночного сна.


Не рекомендуют:



  • Принимать пищу, пить, чистить зубы, полоскать рот и горло, жевать жвачку и курить.

  • За 6 часов до теста использовать лекарственные препараты для орошения ротоглотки и препараты для рассасывания.

  • Использовать леденцы для свежего дыхания.



Сегодня многие лаборатории предлагают воспользоваться дополнительной услугой – вызвать специалиста на дом для сдачи теста, не выходя из дома. Для этого необходимо оставить заявку, оформить вызов медсестры на дом, с указанием адреса и личных данных всех, кто планирует сдать ПЦР анализ.


16 грудня 2021



Поділіться власною думкою
Реєстрація