0
Чем полезна рыба треска?Если вы хотите купить рыбу с высоким содержанием белка и огромным количеством витаминов и полезных элементов, то советуем выбрать треску. Эта рыба рекомендована к употреблению в пищевой рацион каждому человеку.

Мясо трески состоит всего лишь с 1% жира, так как остальной жир скапливается в печени. Поэтому купить рыбу можно для использования в диетическом питании. Ее часто употребляют в своем рационе спортсмены, ведь огромное количество белка отлично помогает укрепить и нарастить мышцы. Так на 100 г трески приходится 16 г белка, а энергетическая ценность при этом, составляет всего лишь 69 калорий.

Рыба треска содержит много витаминов группы В, а также D и каротина. Кроме этого, в состав данного продукта входит магний, фосфор, кальций, йод, цинк, сера, калий и биотин (вещество, которое принимает участие в жировом обмене). Также, этот вид рыбы содержит весь необходимый для человеческого организма комплекс аминокислот. Треску рекомендуется употреблять людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательной системы. К тому же, рыба отлично укрепляет память и улучшает мозговую деятельность. Регулярное употребление этого продукта благотворно влияет на работу сердца и сосудистой системы. А содержание омега-3 жирных кислот улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Вот почему купить рыбу треску считается одним из лучших вложений в свое здоровье.



Чем полезна рыба треска?Как готовить треску? На самом деле есть огромное количество рецептов приготовления этой рыбы. Мы предлагаем запекать треску под сыром.

Для этого понадобится: 300 г филе трески, 100 г твердого сыра, 50 мл сметаны, 1 ч.л. зернистой горчицы, соль и перец по вкусу.

Натрите на крупной терке сыр, добавьте к нему сметану и горчицу, и перемешайте. Разрежьте филе трески на порционные кусочки. Возьмите форму для запекания, застелите пергаментной бумагой и выложите на нее филе трески. Затем посолите и поперчите рыбу. Сверху равномерным слоем выложите сырную смесь. Блюдо поставьте в заранее разогретую до 200 градусов духовку, выпекаться примерно 20 минут. Подавайте рыбу с любым гарниром и овощами. Получается очень вкусно, а главное полезно.

Ешьте треску и будьте здоровы. А купить рыбу в Киеве высокого качества вам поможет интернет-супермаркет Такфур https://takfur.com/categories/svejaya-rba В нем вы найдете огромный ассортимент свежей рыбы и других продуктов питания. Удобная доставка привезет продукты прямо к вашему дому.



27 листопада 2020



Поділіться власною думкою
Реєстрація